Quattro Plant B.V., PO Box 1259, 1430 BG Aalsmeer, The Netherlands
T: +31 (0)297 345309, F: +31 (0)297 342619, E: info@quattroplant.nl

×
Quality
Time
Price
Varieties

Qui sommes-nous

Quattro Plant est un fournisseur renommé de fleurs et plantes pour la maison, pour le jardin, et de produits de pépinière. Nous achetons nos fleurs et plantes et produits à la criée, ou directement auprès d’horticulteurs reconnus, avant de les acheminer jusqu’aux grossistes, aux détaillants et aux jardineries qui nous font confiance, en Europe comme ailleurs dans le monde.

Grâce aux relations solides que nous entretenons avec de nombreux horticulteurs et fournisseurs, développées patiemment au cours des années, nous avons pu mettre au point une gamme de produits exceptionnellement riche et, à ce titre, unique. Notre expérience exhaustive des systèmes de logistique, une base de données conséquente et une boutique en ligne facile à utiliser, actualisée en temps réel, nous permettent de vous garantir des fleurs et plantes de qualité, de toute fraîcheur, et ce, au meilleur prix.

L’environnement numérique intelligent avec lequel nous travaillons a été conçu pour traiter immédiatement toutes opérations, même les plus complexes. Chaque article passe par le contrôle qualité, à la livraison comme à l’expédition. Nous nous assurons que vous puissiez suivre en temps réel l’avancement de votre commande, et, grâce à notre banque de photos et de descriptions produits, que vous puissiez savoir exactement ce que vous avez commandé.

Une collaboration étroite entre NOS ACHETEURS et nos vendeurs garantit des temps de réponse très serrés, en matière D’OFFRE COMME DE DEMANDE.

Achats

Office Quattro Plant

Notre engagement pour la qualité ne se limite pas aux fleurs et aux plantes. Nous avons parfaitement conscience que, outre vouloir commander des fleurs et des plantes de toute beauté et de grande qualité, vous vous attendez également à ce qu’elles vous soient livrées rapidement, et avec soin. Sachant que cela demande de connaître le fonctionnement de la chaîne d’approvisionnement sur le bout des doigts, Quattro Plant fait appel à des chargés de clientèle expérimentés. Et : vous pouvez également nous demander conseil, un conseil que nous serons heureux de vous apporter et qui se nourrit des connaissances que nous avons accumulées au cours des ans, tant en matière de produits qu’en matière commerciale. Ce qui vous garantit un rapport qualité-prix optimal.

Grâce à nous, vous pouvez COMMANDER les produits qui vous intéressent DIRECTEMENT auprès des horticulteurs : FRAÎCHEUR GARANTIE!

Ventes

Pour Quattro Plant, le contact personnel avec les clients est de première importance : ainsi, malgré l’informatisation grandissante des opérations commerciales, vous pouvez toujours contacter la personne qui est chargée de votre compte au sein de notre équipe pour lui poser des questions et lui faire part de vos observations.

Nous avons été parmi les tout premiers à mettre en place une boutique en ligne, actualisée en temps réel, ce qui signifie que vous pouvez à tout moment vous fier à l’exactitude et à l’actualité des informations qui s’y affichent: vous pouvez, tout comme nous, suivre en temps réel l’avancement d’une commande. Ce qui vous permet, en tant que client, de connaître exactement l’avancement de votre commande, et également d’être certain que les produits livrés sont ceux que vous avez commandés.

Notre priorité est de traiter votre commande rapidement et avec le plus grand soin. À la livraison, chaque article est inspecté par l’un de nos employés. De plus, vous pouvez vous servir des informations que nous recueillons sur chaque article commandé à des fins de vente virtuelle de cet article alors qu’il se trouve encore en transit.

Enfin, nos stocks sont liés à différentes boutiques en ligne, dans lesquelles les horticulteurs et les fournisseurs peuvent télécharger leurs propres stocks, et dans lesquels nous choisissons les produits de la plus grande qualité.

LES GRANDS AVANTAGES DE LA BOUTIQUE EN LIGNE:

Facilité d’utilisation et de navigation
Accessibilité 7 jours sur 7
Gamme de produits d’une très grande richesse
Commandes minimum sur mesure
Photos des stocks en pleine terre
Niveaux des stocks des horticulteurs en temps réel
Possibilité de créer un hyperlien vers votre page personnalisée

Logistique

Logistics Quattro PlantQuattro Plant Logistics

Notre localisation, au cœur du commerce mondial de la floriculture, nous permet de bénéficier de certains avantages – tels que la réception rapide des plantes et produits et d’installations logistiques optimales –, et de vous garantir des délais de livraison réduits et un transport réfrigéré. Nous sommes en outre à proximité de l’aéroport international d’Amsterdam, Schiphol, et bien entendu, de la Bourse aux fleurs d’Aalsmeer. Le transport des plantes et autres produits est effectué au moyen de camions réfrigérés, que nous inspectons systématiquement à l’arrivée comme au départ. Ceci en garantit le transport dans des conditions optimales de température, d’humidité ambiante et autres, indispensables à la fraîcheur et à la qualité des plantes et fleurs que nous vous promettons.

Notre équipe de COMMERCIAUX CHEVRONNÉS est à votre écoute – dans la LANGUE DE VOTRE CHOIX.

Notre équipe

Choisissez votre langue:

fr
  • All
  • de
  • dk
  • en
  • es
  • fi
  • fr
  • it
  • nl
  • pl
  • pt
  • ru
  • se

Peter van Gijlswijk

Part of the team!
E. pvgijlswijk@quattroplant.nl

Bjorn Jongkind

Part of the team!
E. bjongkind@quattroplant.nl

Jan van Verseveld

Part of the team!
E. jvverseveld@quattroplant.nl

Iwona Andruszkiewicz

Part of the team!
E. iandruszkiewicz@quattroplant.nl

Kaisa Kiesi

Part of the team!
E. kkiesi@quattroplant.nl

Gerard Blommestijn

Part of the team!
E. gblommestijn@quattroplant.nl

Arend Gunnink

Part of the team!
E. agunnink@quattroplant.nl

Martin Terlouw

Part of the team!
E. mterlouw@quattroplant.nl

Morten Lassen

Part of the team!
E. mlassen@quattroplant.nl

Peter de Groot

Part of the team!
E. pdgroot@quattroplant.nl

Hein van Gijlswijk

Part of the team!
E. hvgijlswijk@quattroplant.nl

Jargo Schaper

Part of the team!
E. jschaper@quattroplant.nl

George Vreeken

Part of the team!
E. gvreeken@quattroplant.nl

Bente Budek

Part of the team!
E. bbudek@quattroplant.nl

Patrick Struik

Part of the team!
E. pstruik@quattroplant.nl

Bart Koekkoek

Part of the team!
E. bkoekkoek@quattroplant.nl

Niels Bruine de Bruin

Part of the team!
E. nbruinedebruin@quattroplant.nl

Kemp de Ron

Part of the team!
E. kdron@quattroplant.nl

Dennis Terpstra

Part of the team!
E. dterpstra@quattroplant.nl

Barry van der Zwart

Part of the team!
E. bvdzwart@quattroplant.nl

ian Lisierse

Part of the team!
E. ilisierse@quattroplant.nl

Rinze Schaper

Part of the team!
E. rschaper@quattroplant.nl

Daphne van Rheenen

Part of the team!
E. dvrheenen@quattroplant.nl

Marlies van Tol

Part of the team!
E. mvtol@quattroplant.nl

Nous contacter

Contact

Quattro Plant B.V.
PO Box 1259
1430 BG Aalsmeer
The Netherlands

T: +31 (0)297 515670
F: +31 (0)297 342619
E: info@quattroplant.nl

Adresse de la société

Quattro Plant B.V.
Location 087-58 VBA Noord Sluis B7
Legmeerdijk 313
1431 GB Aalsmeer
The Netherlands

Social media