Quattro Plant B.V., PO Box 1259, 1430 BG Aalsmeer, The Netherlands
T: +31 (0)297 515670, E: info@quattroplant.nl

×
Quality
Time
Price
Varieties

Über uns

Quattro Plant ist ein renommierter Lieferant von Zimmerpflanzen, Gartenpflanzen und Baumschulenprodukten. Die Produkte werden auf verschiedenen Versteigerungen und bei den besten Produzenten eingekauft und gelangen über uns in den Großhandel, Einzelhandel und in Gartenzentren in Europa und darüber hinaus.

Im Laufe der Jahre wurden langfristige Beziehungen zu zahlreichen Produzenten und Lieferanten aufgebaut, wodurch Sie bei uns nicht nur ein äußerst breit gefächertes, sondern auch einzigartiges Angebot finden. Dank jahrelanger Erfahrung mit Logistiksystemen, unserer umfangreichen Datenbank und unserem einfachen, immer in Echtzeit aktuellen Webshop garantieren wir Ihnen die beste Qualität und die frischesten Pflanzen zu den günstigsten Preisen.

Unsere digitale Umgebung ist so ausgeklügelt, dass auch der feinmaschigste Kauf direkt verarbeitet werden kann. Die Qualität jedes Artikels wird beim Eintreffen und beim Versand kontrolliert. Wir sorgen dafür, dass Sie immer und in Echtzeit, Einblick in den Status Ihrer Bestellung haben und dank Produktfotos, -beschreibung und -größenangaben auch immer genau wissen, was Sie gekauft haben.

Unsere EINKÄUFER stehen in engem Kontakt zu unseren Verkäufern und können daher gut auf ANGEBOT UND NACHFRAGE reagieren.

Einkauf

Office Quattro Plant

Qualität umfasst mehr als nur die Pflanzen. Das heißt, Sie möchten nicht nur die schönste Pflanze, sondern Sie möchten auch, dass sie sorglos, schnell und einfach geliefert wird. Dazu sind Produktkenntnisse und Einblick in die Logistikkette erforderlich. Quattro Plant weiß das nur allzu gut und beschäftigt daher die erfahrensten und sachkundigsten Account-Manager. Überdies wurden im Laufe der Jahre reichhaltige Produkt- und Marktinformationen gesammelt, wodurch wir Sie auch auf diesen Gebieten beraten können. So finden Sie bei uns garantiert das optimale Preis-Leistungsverhältnis.

Bei uns können Sie die Produkte sofort vom Produzenten bestellen, FRISCHER KÖNNEN SIE IHRE PRODUKTE NICHT KAUFEN!

Verkauf

Bei Quattro Plant hat der persönliche Kontakt zu den Kunden hohe Priorität und trotz der schnellen Digitalisierung des Handels können Sie sich jederzeit mit spezifischen Fragen oder Bemerkungen an unsere Account-Manager wenden.

Unser Webshop ist einer der Ersten, der in Echtzeit aktualisiert werden kann. Das heißt, Sie können sich jederzeit darauf verlassen, dass die angezeigten Informationen aktuell und akkurat sind. Jeder, sowohl Sie als auch wir, weiß zu jedem gewünschten Zeitpunkt, was passiert. Sie können jederzeit den genauen Status ihrer Bestellung einsehen, Sie können sich aber beispielsweise auch darauf verlassen, dass die angezeigten Produkte so geliefert werden, wie Sie sie bestellt haben.

Die schnelle und reibungslose Verarbeitung Ihrer Bestellung hat bei uns grundsätzlich Priorität. Wenn ein Artikel bei uns eintrifft, wird er immer von einem unserer Mitarbeiter inspiziert. Wir bieten Ihnen die Möglichkeit, alle Informationen, die uns bezüglich Ihrer Bestellung vorliegen, für Ihren eigenen Verkauf zu nutzen. Denken Sie nur einmal an digitalen Verkauf, während das Produkt noch unterwegs ist; dies kann Ihnen viele Vorteile bieten.

Und schließlich ist unser Vorrat mit mehreren Webshops verknüpft, in die Produzenten und Lieferanten ihren Vorrat heraufladen, woraus wir dann hochwertige Produkte auswählen.

HIER SEHEN SIE NOCH EINMAL ALLE VORTEILE AUF EINEN BLICK:

Benutzerfreundlich
Zugriff 7 Tage pro Woche möglich
Umfangreiches Sortiment
Bedarfsgerechte Mindestbestellmengen
Live Bestandsfotos
Bestandsabbuchung bei Produzenten in Echtzeit
Der Webshop kann in Ihrem eigenen Hausstil ausgeführt werden

Logistik

Logistics Quattro PlantQuattro Plant Logistics

Unser Betrieb liegt mitten im Herzen des weltweiten Zierpflanzenhandels. Das hat den Vorteil, dass das Produkt in kürzester Zeit bei uns ist und wir über die besten Logistikeinrichtungen verfügen – beispielsweise kurze Linien und klimatisierten Transport. Auch die Nähe zum Flughafen Schiphol und natürlich zur Versteigerung bietet große Vorteile. Der Transport von und zu unseren Gebäuden erfolgt mit klimatisierten Lkws, die wir bei der Ankunft und Abfahrt grundsätzlich inspizieren. So verlassen die Pflanzen unseren Betrieb garantiert nur, wenn die Temperatur optimal ist, die Luftfeuchtigkeit richtig und alle andere für das Wohl der Pflanze wichtigen Bedingungen optimal sind.

Unsere sachkundige Verkaufsmannschaft steht Ihnen gern IN JEDER GEWÜNSCHTEN SPRACHE mit Rat und Tat zur Seite.

Unser Team

Wählen Sie Ihre bevorzugte Sprache:

de
  • All
  • de
  • dk
  • en
  • es
  • fi
  • fr
  • it
  • nl
  • pl
  • pt
  • ru
  • se

Peter van Gijlswijk

Part of the team!
E. pvgijlswijk@quattroplant.nl

Bjorn Jongkind

Part of the team!
E. bjongkind@quattroplant.nl

Jan van Verseveld

Part of the team!
E. jvverseveld@quattroplant.nl

Iwona Andruszkiewicz

Part of the team!
E. iandruszkiewicz@quattroplant.nl

Kaisa Kiesi

Part of the team!
E. kkiesi@quattroplant.nl

Gerard Blommestijn

Part of the team!
E. gblommestijn@quattroplant.nl

Arend Gunnink

Part of the team!
E. agunnink@quattroplant.nl

Martin Terlouw

Part of the team!
E. mterlouw@quattroplant.nl

Morten Lassen

Part of the team!
E. mlassen@quattroplant.nl

Peter de Groot

Part of the team!
E. pdgroot@quattroplant.nl

Hein van Gijlswijk

Part of the team!
E. hvgijlswijk@quattroplant.nl

Jargo Schaper

Part of the team!
E. jschaper@quattroplant.nl

George Vreeken

Part of the team!
E. gvreeken@quattroplant.nl

Bente Budek

Part of the team!
E. bbudek@quattroplant.nl

Patrick Struik

Part of the team!
E. pstruik@quattroplant.nl

Bart Koekkoek

Part of the team!
E. bkoekkoek@quattroplant.nl

Niels Bruine de Bruin

Part of the team!
E. nbruinedebruin@quattroplant.nl

Kemp de Ron

Part of the team!
E. kdron@quattroplant.nl

Dennis Terpstra

Part of the team!
E. dterpstra@quattroplant.nl

Barry van der Zwart

Part of the team!
E. bvdzwart@quattroplant.nl

ian Lisierse

Part of the team!
E. ilisierse@quattroplant.nl

Rinze Schaper

Part of the team!
E. rschaper@quattroplant.nl

Daphne van Rheenen

Part of the team!
E. dvrheenen@quattroplant.nl

Marlies van Tol

Part of the team!
E. mvtol@quattroplant.nl

Kontakt

Kontakt

Quattro Plant B.V.
PO Box 1259
1430 BG Aalsmeer
The Netherlands

T: +31 (0)297 515670
E: info@quattroplant.nl

BESUCHERADRESSE

Quattro Plant B.V.
Location 087-58 VBA Noord Sluis B7
Legmeerdijk 313
1431 GB Aalsmeer
The Netherlands

Social media